Skip to main content
Órgãos

Órgãos

Direção

 

diretor-esdl

Pedro Bezerra | Diretor | pbezerra@esdl.ipvc.pt

sub-diretor-ESDL

Jorge Dantas | Subdiretor | jorgedantas@esdl.ipvc.pt

 

Conselho Pedagógico

Presidente | Filipe Clemente | filipeclemente@esdl.ipvc.pt

Representantes do CTeSP em Trabalhos em Alturas e Acesso por Cordas
Docente | Joel Pereira | joelpereira@esdl.ipvc.pt
Estudante | Beatriz Alves Santejo | beatrizsantejo@ipvc.pt

Representantes do Ctesp em Treino Desportivo
Docente | Filipe Clemente | filipeclemente@esdl.ipvc.pt
Estudante | Mauro Joreg Nambi Caleia | maurocaleia@ipvc.pt

Representantes da Licenciatura em Desporto e Lazer
Docente | Ricardo Lima | ricardo.lima@esdl.ipvc.pt
Estudante | Vitória Vaz Carvalho Rodrigues | vitoriarodrigues@ipvc.pt

Representantes do Mestrado em Atividades de Fitness
Docente | Carla Gonçalves | carlagoncalves@esdl.ipvc.pt
Estudante | Alexandre Herculano Oliveira de Sousa | alexandresa@ipvc.pt

Representantes do Mestrado em Desporto Natureza
Docente | António Brandão | antoniobrandao@esdl.ipvc.pt
Estudante | Francisco Caleiro | franciscocaleiro@ipvc.pt

Representantes do Mestrado em Treino Desportivo
Docente | João Camões | joaocamoes@esdl.ipvc.pt
Estudante | Rita Ferreira de Sousa | rdeferreira@ipvc.pt

Representantes da Pós-Graduação em Avaliação, Planeamento e Performance em Trail Running
Docente | Bruno Silva | silvabruno@esdl.ipvc.pt
Estudante | Abílio Fernandes | abiliofernandes@ipvc.pt

Atualizado em 17/05/2022