Contactos

Equipa técnica

Responsável
Pró-Presidente para a Sustentabilidade e Património
Prof. António José Candeias Curado


Colaboradores

Serviços Técnicos Centrais
Eng. Bruno Miguel Martins Alves
E-mail: bra@ipvc.pt

Arq. Fernando Matos de Carvalho
E-mail: fmatos@ipvc.pt

Eng. Ivo Jerónimo da Silva Araújo
E-mail: ivo@esdl.ipvc.pt

Eng. José Carlos Esteves Pereira
E-mail: jcepereira@ipvc.pt


Serviços Técnicos das Escolas

ESA – IPVC
Sr. Manuel Barros de Sousa
E-mail: msousa@esa.ipvc.pt

ESCE – IPVC
Eng. Luís Filipe Segadães Carrilho
E-mail: luiscarrilho@esce.ipvc.pt

ESDL – IPVC
Sr. Ivo Alberto Cruz e Silva Barbosa
E-mail: ivobarbosa@esdl.ipvc.pt

Sr. Tiago José Gomes Araújo
E-mail: tiago.a@esdl.ipvc.pt

ESE – IPVC
Sr. Jorge Manuel da Cruz Parente
E-mail: jorparente@ese.ipvc.pt

Eng. João José Rodrigues Pereira
E-mail: jpereira@ese.ipvc.pt

ESS – IPVC
Sr. João Pedro Ribeiro Pereira
E-mail: joaopedropereira@ess.ipvc.pt

ESTG – IPVC
Sr. Emanuel Peres Barbosa
E-mail: emanuelb@estg.ipvc.pt

Sr. José Luís Correia de Sousa
E-mail: joseluis@estg.ipvc.pt


Centro Académico – IPVC

Sr. Valter Luís Barbosa de Passos
E-mail: valterpassos@ipvc.pt

Contactos e Localização

Rua Escola Industrial e Comercial de Nun’ Álvares n.º 34,
4900-367 Viana do Castelo
Tel. +351 258 809 610 Fax. +351 258 829 065
Site: www.ipvc.pt | E-mail: st@ipvc.pt

Atualizado em 10/02/2021