Escolas Superiores Portais
ESEESAESTGESSESCEESDL MULTIMÉDIAINTERNACIONAL
Escola Superior de Educação
Escola Superior Agrária
Escola Superior de Tecnologia e Gestão
Escola Superior de Saúde
Escola Superior de Ciências Empresariais
Escola Superior de Desporto e Lazer
SASOTICEMPREGO
 
   
 

You are here

Resultados Candidaturas (1ª Fase)

Resultados da 1ª Fase de Candidaturas a CTeSP 2019/20
Seriação de Candidatos

Já se encontram disponíveis os resultados provisórios e definitivos de seriação de candidatos aos Cursos Técnicos Superiores Profissionais do Instituto Politécnico de Viana do Castelo. Nesta página encontrarás os resultados das seis Escolas Superiores do IPVC.

Consulte aqui tudo o que precisa de saber sobre o processo de matrículas.

| Escola Superior de Educação
Artes e Tecnologia [Luz, Som e Imagem] (lista definitiva)
Ilustração e Produção Gráfica (lista definitiva)
Intervenção Educativa em Creche (lista definitiva)
Serviços Educativos e Património Local (lista definitiva)

| Escola Superior Agrária

Contingente Geral
Análises e Gestão Laboratorial (lista definitiva)
Cuidados Veterinários (lista definitiva)
Geoinformática e Gestão de Recursos Naturais (lista definitiva)
Gestão de Empresas Agrícolas (lista definitiva)
Gestão do Turismo em Espaço Rural (lista definitiva)

Estudante Internacional
Análises e Gestão Laboratorial (lista definitiva)
Cuidados Veterinários (lista definitiva)
Geoinformática e Gestão de Recursos Naturais (lista definitiva)
Gestão de Empresas Agrícolas (lista definitiva)
Gestão do Turismo em Espaço Rural (lista definitiva)

| Escola Superior de Tecnologia e Gestão

Contingente Geral
Construção e Reabilitação (lista definitiva)
Desenvolvimento Web e Multimédia (lista definitiva)
Gestão Hoteleira (lista definitiva)
Manutenção Mecânica (lista definitiva)
Mecatrónica (lista definitiva)
Qualidade e Segurança Alimentar (lista definitiva)
Sistemas Eletrónicos e Computadores (lista definitiva)
Tecnologias e Programação de Sistemas de Informação (lista definitiva)

Estudante Internacional
Construção e Reabilitação (lista definitiva)
Desenvolvimento Web e Multimédia (lista definitiva)
Gestão Hoteleira (lista definitiva)
Manutenção Mecânica (lista definitiva)
Mecatrónica (lista definitiva)
Qualidade e Segurança Alimentar (lista definitiva)
Sistemas Eletrónicos e Computadores (lista definitiva)
Tecnologias e Programação de Sistemas de Informação (lista definitiva)

| Escola Superior de Ciências Empresariais
Contabilidade e Gestão para PME
Transportes e Logística

| Escola Superior de Desporto e Lazer
Treino Desportivo

| Escola Superior de Saúde
Termalismo e Bem-Estar (lista definitiva)

 

Última atualização: 
16.09.2019
 

Informação Adicional

Partilhar

 
 
 
 
 
 
 

Em destaque

EM AGENDA

D S T Q Q S S
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
Format: 2019-10-17
Format: 2019-10-17

Próximos Eventos